Маточное молочко — полезные свойства!

Маточное молочко — это самый полезный продукт пчеловодства!Маточное молочко для здоровья даёт всё необходимое. По богатству состава и его сбалансированности с маточным молочком мало что сравнится. В нём много витаминов, минералов, ферментов и натуральных гормонов. Это очень насыщенная и ценная природная кладовая! СОСТАВ:Органические и жирные кислотыСвыше двух десятков аминокислотНуклеиновые кислотыФерментыГормоны в том числе аналогичные эстрадиолу и …

Маточное молочко — полезные свойства! Читать далее »

Подарочные наборы на День Учителя

Дорогие гости нашего сайта! Мы со всей душой делаем для Вас полезные и интересные подарки, чтобы Вы могли поздравить и порадовать своих любимых учителей с заботой о их здоровье! В наших подарочных наборах представлена следующая продукция:  натуральный мёд; экзотическое варенье; сбитни; травяной чай;натуральный кофе медово-имбирные пряники; орехи в меду; урбечи… Видео презентация Варианты подарочных наборов …

Подарочные наборы на День Учителя Читать далее »

Каштановый мёд — Король медов!

Каштановый мёд заслуженно признан Королём медов Достаточно всего 2 чайные ложки в день, чтобы получить пользу для всего организма. Каштановый мёд имеет тёмный цвет, с красновато-бурым оттенком. Вкус этого мёда бесподобный : присутствует характерная горчинка, поэтому данный сорт мёда сложно спутать с каким-либо другим сортом. Не спроста его так же называют «Горчак».Этот сорт мёда особенно …

Каштановый мёд — Король медов! Читать далее »

Горный мёд — великая польза для здоровья!

Горный мёд — это разнотравье, собранное нашими пчёлами в горах Предгорья! Наша стационарная горная пасека находится в экологически чистом регионе Ставропольского края в горной местности! Наш мёд — кладезь нектара лечебных трав! Из них стоит выделить: шалфей, котовник, душицу, чабрец, тысячелистник, сурепку, боярышник, клевер, шиповник, мелиссу, репешок, донник, цикорий, девясил, пижму, эхинацею и др…… Как …

Горный мёд — великая польза для здоровья! Читать далее »

Польза мёда

С древних времён мёд считается целебным продуктом, помогающим при разных недугах. Давайте подробнее рассмотрим, чем же так полезен для нашего организма этот чудо-продукт.   Мёд – это переработанный пчелой нектар растений. Пчёлы собирают нектар с медоносных (выделяющих нектар) растений и закладывают его в сотовые ячейки. В процессе переработки нектара он обогащается аминокислотами и ферментами. По …

Польза мёда Читать далее »

Перга — полезные свойства

Перга (пчелиный хлеб) изготавливается пчелами из пыльцы, на которую действуют слюна насекомых, дрожжевые грибы и полезные бактерии, и так как полностью отсутствует кислород, она через некоторое время превращается в пергу. Пыльца в сотах консервируется молочной кислотой и становится твёрдой. Этот процесс и является самым ценным, наполняя пергу большим количеством полезных свойств. Перга является природным антибактериальным …

Перга — полезные свойства Читать далее »

Молочаевый мёд — полезные свойства

Молочаевый мёд – очень необычный по своим вкусовым качествам сорт мёда. Получается этот мёд с растения под название молочай. Молочай выделяет нектар даже в очень сильную жару. Период цветения долгий – 1-1,5 месяца, что позволяет собрать хороший урожай мёда. Характеристики: имеет тёмный цвет, с каштановым оттенком; вкус интересный, немного терпкий; имеет тонкий аромат цветов молочая; …

Молочаевый мёд — полезные свойства Читать далее »

Айлантовый мёд — редкий сорт

Айлантовый мёд — очень редкий и необычный сорт мёда, со своим неповторимым послевкусием! Что же это за растение? Айлант – это теплолюбивое дерево родом из Китая, которое распространено у нас на юге. Побеги и цветки этого дерева широко применяется в тибетской медицине, а о целебных свойствах айлантового мёда ходят легенды. В частности он улучшает состав крови, …

Айлантовый мёд — редкий сорт Читать далее »

Липовый мёд — полезные свойства

Одним из самых вкусных, ароматных и полезных сортов мёдаявляется Липовый мёд!Его насыщенный, глубокий вкус и мятное послевкусие поистине прекрасны!Аромат липового мёда уносит нас в солнечное лето, к вершинам липовыхвеликанов..Этот мёд предпочитают настоящие гурманы и ценители янтарного золота. Полезные свойства липового мёда.В чём же польза липового мёда?  Давайте по порядку:1.  Отличное средство при простуде и дляпрофилактики …

Липовый мёд — полезные свойства Читать далее »

ЦВЕТОЧНАЯ ПЫЛЬЦА

Цветочная пыльца (или её ещё называют — обножка) – это пыльца, собранная пчёлами с разных растений, обработанная их секретом и заключенная в твердую оболочку. Целебные свойства пчелиной пыльцы обусловлены тем, что в её состав входит множество полезных веществ. А именно: магний, цинк, железо, хром, фосфор, марганец, калий, кальций и т.д; витамины подгруппы В; витамины С, …

ЦВЕТОЧНАЯ ПЫЛЬЦА Читать далее »

КОРИАНДРОВЫЙ МЁД

Когда проезжаешь мимо полей с цветущим кориандром, сразу ощущаешь горьковато-лекарственный довольно сильный аромат этого медоноса.Кориандровый мёд называют лекарственным мёдом и не только потому, что он имеет карамельно-лекарственный вкус, но и потому, что обладает рядом лечебных свойств! Цвет мёда от янтарного до коричневого, в зависимости от количества и видов разнотравных медоносов, которые цвели вокруг. Из за …

КОРИАНДРОВЫЙ МЁД Читать далее »

ЗАБРУС

Краткое описание Одним из самых полезных для нашего организма продуктов пчеловодства является ЗАБРУС!Забрус — это восковые крышечки, которыми пчёлы запечатывают соты с мёдом. Перед качкой мёда, мы срезаем эти крышечки, складываем в баночки и заливаем мёдом! Получается поистине уникальный продукт, который полезно кушать как взрослым, так и детям! Полезные свойства Забрус обладает такими лечебными свойствами …

ЗАБРУС Читать далее »

Мёд помогает сбросить лишний вес!

Мёд способствует сбросу лишнего веса!В чём же секрет помощи мёда в таком непростом вопросе, как сброс лишнего жира? Я, по прошлому роду деятельности — фитнесс-тренер! Проработал я на этой стезе 15 лет, и поэтому я очень хорошо разбираюсь в таком вопросе, как похудение. За то время, что я проработал архитектором человеческих тел, в моих умелых скульпторских …

Мёд помогает сбросить лишний вес! Читать далее »

Золотая мазь

Мазь на основе пчелиного воска с прополисом является уникальным средством от 100 болезней! Ее эффективность проверена опытом и временем.  В чем может помочь «золотая мазь»?Из личного опыта, а так же опыта наших знакомых и родственников данная мазь помогла:  при воспалении суставов голеностопа, ревматизме. Мазь оказала местное противовоспалительное действие, ушла отечность, боль; при болях в коленных …

Золотая мазь Читать далее »

Интересные ФАКТЫ о пчёлах

Чтобы собрать килограмм меда, пчела должна сделать около 5 тысяч вылетов, посетив при этом почти 10 миллионов цветков. В таком случае она пролетает свыше 300 тысяч километров, что примерно равняется длине 6-ти земных экваторов. Пчела может унести на себе около 50 миллиграммов нектара. Правда, часть собранного нектара она съедает во время полета для поддержания сил. …

Интересные ФАКТЫ о пчёлах Читать далее »

Гречишный мёд

Гречиха является одним из главных медоносов. А гречишный мёд очень популярен в нашей стране! Цвет гречишного мёда получается тёмно-коричневый с красноватым оттенком. У него характерный пряный запах приятный и терпкий горьковатый вкус. Один раз попробовав гречишный мёд, уже никогда его не перепутаешь ни с одним видом мёда! Гречишный мёд очень полезный продукт, в состав которого входят минеральные вещества, …

Гречишный мёд Читать далее »